Главные новости сегодня 16.05.2023

  • Питерский гражданин был осужден за не выгул собак.
    В Санкт-Петербурге состоялся суд по делу о ненадлежащем обращении с животными, которое доставляет дискомфорт обществу. Ответчик даже не соизволил явится на заседание, но при этом его все же обязали устранить нарушения.
    gazeta.spb

  • В Петербурге зафиксировали нарушения в виде сброса тухлой рыбы и строительного мусора в реки.
    В петербургском отделении Росприроднадзора удалось выявить нарушение в виде сброса тухлой рыбы и строительных материалов в реку Охту. Как только пищевые отходы оказались в водоеме, начала распространяться сильная вонь мешающая окружающим.
    petrograd

  • Telegram все же признал, что мошенники могут получить через него доступ к камере на Mac.
    Представители Telegram подтвердили наличие уязвимости приложения на macOS, из-за которой злоумышленники имеют возможность через мессенджер получить доступ к камере и микрофону компьютера, на котором он установлен.
    Мойка78

  • Блогера Блиновская может отправиться в СИЗО за предположительный выход на связь с поклонниками.
    Блогеру Елене Блиновской грозит отправление в СИЗО, а все из-за нарушенных правил домашнего ареста. Есть вероятность, что Блиновская впервые вышла на связь, обновив свой личный telegram-канал.
    spb.mk

  • В Петербурге был заключен под стражу ревнивец за избиение своей пассии в автобусе и больнице.
    Следственный отдел по Калининскому району возбудил уголовное дело против преступника, который обвиняется в покушении на убийство своей знакомой 1984 года рождения.
    Патрульный Петербург

  • В Санкт-Петербурге продлят запрет на использование беспилотников и гидроциклов.
    Запрет на беспилотники будет продлен до конца июля. Помимо этого, будет запрещено и передвигаться на водных мотоциклах, на некоторых водных участках Северной столицы.
    neva.today

  • Банки и компании РФ инвестируют доходы в гособлигации Индии в рупиях.
    Российские банковские организации и компании решили начать инвестировать часть доходов в государственные облигации Индии.
    АБН