Главные новости сегодня 15.05.2023

  • В Санкт-Петербурге родителям вернули сбежавшего после ссоры семилетнего ребенка.
    В Московском районе Северной столицы, сотрудниками Росгвардии найден семилетний мальчик, который ушел из дома. Сейчас ребенка дома и ему ничего не угрожает.
    gazeta.spb

  • Российские ученые обнаружили новые виды опасных клещей.
    Отечественными учеными были обнаружены новые виды опасных клещей, которые могут вызывать чуму и лихорадку.
    petrograd

  • Более года простаивающая Zara обогнала петербургских дизайнеров по прибыли.
    Петербургским маркам одежды в масс-маркете остается только завидовать наращенной прибыли на фоне бегства иностранцев из торговых центров. Кстати у некоторых прирост получился более, чем в два раза. Даже приблизиться к показателям почти год простаивающей Zara смогли далеко не все.
    Мойка78

  • Дом Чанжина на Фонтанке отдан с молотка почти за 156 млн рублей.
    Исторический дом Чанжина находящийся на набережной Фонтанки был продан на аукционе. Расселенное здание в центре города на Неве ушло с молотка за 156 миллионов рублей..
    spb.mk

  • Мужу Блиновской было предъявлено обвинение в пособничестве уклонения от уплаты налогов.
    15 мая следствие предъявило обвинение супругу Елены Блиновской, который подозревается в пособничестве своей «королеве марафонов». В кротчайшие сроки Алексею Блиновскому изберут меру пресечения.
    Патрульный Петербург

  • Северному намыву в Петербурге грозит очередная проверка.
    Очередную проверку на северном намыве проводят следственные органы. Ранее проведенные исследования показывали, что нарушений нет. А вот еще 5 мая, по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина, петербургский Следственный комитет возбудил уголовное дело. Только оно было отменено надзирающим прокурором.
    neva.today

  • Суд приостановил взыскание с Volkswagen 15 млрд убытков.
    Арбитражный суд Нижегородской области переместил в отдельное дело требование Горьковского автозавода о взыскании с немецкого автоконцерна Volkswagen убытков в размере 15,6 млрд рублей и все же приостановил производство по нем.
    АБН