Блиновская не смогла выполнить обещание о полном погашении долга по налогам: из 918 млн рублей она заплатила только 10 млн

Скриншот видео СК России

Глава Следственного комитета рассказал, что задержанная за неуплату налогов блогер Елена Блиновская не смогла выплатить всю сумму долга.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал, что задержанная блогер и автор курса «Марафон желаний» Елена Блиновская не смогла выполнить свое обещание о полном погашении задолженности по уплате налогов. Девушка должна государству 918 млн рублей.

«Обвиняемая Блиновская на данный момент погасила мизерную часть налоговой задолженности — всего 10 млн рублей из 918,9 млн рублей», — сообщил Бастрыкин журналистам агентства ТАСС во время Петербургского международного юридического форума.

Ранее адвокат Блиновской отмечала, что девушка готова в полном объеме возместить ущерб, однако пока сделать это не удалось. Создательницу спорного марафона задержали 27 апреля при попытке покинуть страну. Она обвиняется не только в неуплате налогов, но и в легализации приобретенных преступным путем денежных средств или имущества в особо крупном размере.