Просмольнинский блогер Камнев сравнил ветеранов ВОВ Петербурга с нуждающимися из Африки

Baltphoto

Власти Петербурга привлекли просмольнинского блогера Николая Камнева к отработке повестки с подарками ветеранам Великой Отечественной войны от фонда «Победа». Однако с задачей он не справился и при попытке оправдать дешевые подарки блогер сравнил ветеранов с нуждающимися из Судана.

Стало известно, что фонд «Победа» в преддверии 9 Мая поздравит ветеранов ВОВ подарочными наборами с колбасной нарезкой из масс-сегмента. Также  в СМИ появилась информация, что чиновники из Смольного во главе с губернатором Александром Беглoвым закупили сувениры почти на миллион рублей из бюджета города.

«Вы серьезно считаете, что наши ветераны заслуживают в качестве подарка получить чашку с блюдцем и колбасу за 69 рублей на акции???»возмущается юрист Ирина Баханович в своем Telegram-канале.

Чтобы уменьшить градус общественного резонанса, Смольный привлек блогера Николая Камнева, отмечают журналисты. Он начал писать комментарии о непозволительности «спекулировать на теме подарков». Но после шквала критики со стороны общественности провел аналогию между ветеранами и малоимущими семьями, а также нуждающимися из Судана.

Камнева уже критиковали за посты в защиту чиновников Смольного и губернатора Александра Беглoва. Ситуацию с родственными связями главы «Манежа» Анны Яловой с экс-президентом Украины Петром Порошенко Камнев прокомментировал, выдав сакраментальное: «ничего такого нет».

Ранее СМИ писали, что Камнев и его супруга Ирина — глава фонда «Новое Медиа», могут быть причастны к схемам по нецелевому освоению и бюджета Петербурга.