Умер автор музыки для песни «Виновата ли я» Муравлев

Фото: pxhere

На 99-м году жизни скончался композитор Алексей Муравлев, который написал музыку для известной песни «Виновата ли я», сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Союза композиторов России.

Музыкант умер в Москве после продолжительной болезни. Больше ничего о причинах смерти композитора не сообщается.

Пресс-служба отмечает, что похороны Алексея Муравлева состоятся 25 апреля в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке в 11:00.

Алексей Муравлев также написал музыку для нескольких известных фильмов, включая «Белый пудель», «Дом с мезонином», «Волшебная лампа Алладина» и другие.

Ранее стало известно, то мировая музыкальная сцена лишилась одного из своих ярчайших представителей — всемирно известного японского композитора Рюити Сакамото, обладателя «Оскара». Рюити Сакамото умер 28 марта на 72-м году жизни. Еще с 2014 года он боролся с раком ротоглотки, а в начале 2021 года ему был поставлен диагноз рак прямой кишки.

Новость о смерти легендарного композитора в понедельник облетела все российские СМИ. Конечно, все узнают Муравлева именно по его заглавной песне, которую медиа вынесли в заголовки, чтобы сразу было ясно, что это за музыкант.