Станция метро «Выборгская» в Петербурге закрыта на вход

фото: baltphoto

Пассажирам петербургского метро необходимо быть внимательными: на одной из самых загруженных веток — красной — одна из станций временно закрыта на вход. Речь идет о станции «Выборгская», которой каждое утро пользуется огромное количество пассажиров.

В метрополитене уточнили, что станцию пришлось временно закрыть из-за того, что там резко увеличился поток пассажиров. Станция могла не справиться, и около девяти утра вход туда прекратился. На выход станция метро работает все равно.

Пассажирам говорят отнестись к ситуации с пониманием и на время воcпользоваться какой-либо из соседних станций, «Лесная» и ‘Площадь Ленина». Когда именно метрополитен собирается вновь открыть «Выборгскую», пока не сообщается.

Кроме того, в метрополитене напомнили, что с 20 апреля на станции метро «Выборгская» начинаются работы по капитальному ремонту эскалатора. На этом фоне в период с шести до семи вечера пассажиропоток на вход будет ограничен. Петербуржцам важно правильно планировать свое время, войти на станцию вечером станет сложнее. Такие ограничения продлятся на время ремонта, до 30 июня.