В Зеленогорске построят современный санаторий с площадью в четыре гектара

Фото: Balthoto / Павел Долганов

Петербуржцы в ближайшее время получат еще одно место для комфортного отдыха в любое время года, которое уже на этапе планирования обещает пользоваться большой популярностью. В Зеленогорское, в Курортном районе города, должен появиться новый санаторий. Он раскинется на площади порядка четырех гектаров, которые смогут вместить все, что нужно для отличного отдыха в любом возрасте и с любыми предпочтениями.

К этому моменту участок на Средней улице в Зеленогорске арендует компания Eight Development, передает издание «Коммерсантъ». Сначала компаниям, которые собираются взять на себя строительство, нужно получить согласование с городской администрацией. После его получения на части этого участка оборудуют рекреационную зону. Однако в любом случае основная часть этой территории в будущем станет оздоровительным комплексом.

Однако пока паковать вещи, чтобы отправиться на отдых в новый санаторий, еще слишком рано. Специалисты считают, что только на подготовку и согласование всех необходимых для строительства бумаг уйдет порядка двух лет, а то и больше. Пока фирмы, которые возьмут на себя все необходимые работы, проводят между собой переговоры и уточняют спорные моменты.