Петербуржец потерял свой IPhone, но потом «купил» его с рук за 15 тысяч рублей

Фото: Baltphoto

В Петербурге мужчина пожаловался на то, что покупка фирменного сматрфона обошлась ему в кгулую сумму. О спорной ситуации рассказал источник в правоохранительных органах.
Выяснилось, что петербуржец решил приобрести IPhone в ТРК «Галерея». Казалось бы, это ситуация просто идеальная — крупный ТЦ, фирменный телефон. Однако ему не повезло потерять свой смартфон буквально на следующий день после покупки. Потерю он заметил не сразу, только через день.

Когда мужчина понял, что потерял фирменный телефон, он занялся поисками. Выяснилось, что IPhone нашел некий мужчина. Тот сразу сообщил, что готов вернуть смартфон его владельцу. Однако запросил за это внушительную сумму. Пострадавший сразу же согласился ее выплатить.

Встреча прошла в том же ТРК «Галерея». Владелец потери выплатил 15 тысяч рублей за то, чтобы ему вернули его же смартфон. Но потом выяснилось, что куда-то пропал не только чехол, но еще и сим-карта. Заявитель теперь считает, что нашедший нанес ему ущерб как минимум в 15 300 рублей. Именно за этим он и обратился в правоохранительные органы. Теперь в этом запутанном деле будут разбираться петербургские полциейские.