Бастрыкину доложат о расследовании обстоятельств гибели актера Вадима Волкова

Фото: sledcom.ru

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о том, как в Петербурге проводится расследование гибели актера Вадима Волкова. Петербургские следователи проведут собственную проверку этого инцидента, установят точные обстоятельства и причины смерти артиста.

В официальном telegram-канале Следственного комитета России указано, что Бастрыкин поручил обратить внимание на информацию, опубликованную в социальных сетях, и проверить такие сообщения и их достоверность.

Некоторые пользователи стали писать, что актер Вадим Волков попал в аварию на одной из петербургских улиц. Якобы артиста сбил некий молодой человек на самокате. Причем, очевидцам показалось, что парень, которому на вид около 18 лет, якобы мог управлять самокатом в пьяном состоянии. Трагедия случилась 9 апреля, тогда и стало известно о кончине Вадима Волкова.

Теперь в СК РФ по Петербургу займутся проверкой этой информации. Ее результаты представят лично Александру Бастрыкину. Глава российского Следкома уточнил, что если обнаружатся весомые для этого обстоятельства, то в Северной столице необходимо будет незамедлительно возбудить уголовное дело.