Благодатный огонь из Иерусалима ночью прибудет в Петербург

yassinebenzahra2016/pixabay

В Иерусалиме в эти минуты проходит церемония схождения Благодатного огня. За чудом христианства наблюдают тысячи верующих, которые специально прибыли в Израиль ради этого светлого события. Уже завтра частичку Благодатного огня доставят и в Россию.

Известно, что организовывать доставку Благодатного огня будет делегация Фонда Андрея Первозванного. Доставлять христианскую святыню в Северную столицу будут по воздуху, спецрейсом.

По традиции, сначала самолет из Иерусалима приземлится в московском аэропорту Внуково. Там частички Благодатного огня смогут принять представители разных епархий. К сожалению, стало известно, что в российской столице не планируют делать встречу Благодатного огня широким и массовым мероприятием. Поучаствовать в этом событии у рядовых верующих, скорее всего, не получится.

Затем после встречи огня священнослужителями, его доставят в другие города и регионы России. В том числе, Петербург, Чебоксары, Киров, Читу, Архангельск, Тверь, Петропавловск-Камчатский, Якутск и не только.