Следователи проверят обстоятельства падения ребенка на заброшенном мясокомбинате в Тихвине

Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Подростки во время прогулок часто ведут себя неаккуратно и опрометчиво. Они любят залезать на деревья, бывать в заброшенных зданиях. Каждый такой поступок может оказаться для детей потенциально опасным. К сожалению, недавно серьезные травмы получил ребенок в Ленобласти.

Все произошло в Тихвине, на одном из заброшенных мясокомбинатов. Туда решила проникнуть компания подростков, которым было интересно побродить по зданию и посмотреть, что же творится внутри.

Однако дети не смогли вовремя оценить опасность такой вылазки. Один из подростков, которому сейчас 14 лет, внезапно потерял равновесие и сорвался вниз. Высота падения была достаточно большой, на уровне второго этажа.

Ребенка сразу же доставили в больницу. Сейчас его состояние оценивают как средней степени тяжести, пишет Петербург2. Врачи восстанавливают его здоровье.

Падением заинтересовались правоохранительные органы региона. Следственный комитет по Ленобласти проведёт проверку после инцидента на заброшенном Тихвинском мясокомбинате. Следователи установят, как дети проникли на огороженную территорию.