В Петербурге наркоторговцы прятали 200 кг наркотиков в фуре с фруктами

Фото: Baltphoto / Дарья Иванова

Неожиданную находку обнаружили в фуре с фруктами петербургские правоохранители. Оказалось, что таким образом наркоторговцы перевозили огромные партии запрещенных веществ. Причем, группировка работа на международном уровне.

Группа наркоторговцев, осуществлявших поставки наркотиков в Петербург из Латинской Америки, была обнаружена и задержана полицией. Для перевозки груза использовалась фура, перевозившая фрукты. Наркоторговцы оборудовали специальные тайники, в которых успешно запрятывали сотни килограммов запрещенных веществ.

Ирина Волк, представитель МВД России, подтвердила задержание и рассказала, что бизнес-схему осуществляли двое уже ранее судимых петербуржцы. Полиция обнаружила в фуре более 200 килограммов наркотиков, которые по ценам черного рынка оцениваются в более 800 миллионов рублей.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге дорожная полиция остановила автомобиль Mercedes. Выяснилось, что у водителя были не только чужие права, еще и фальшивые, но еще и наркотические средства. А еще мужчина вез с собой розы — видимо, он направлялся прямиком на свидание, но встретиться с девушкой ему так и не удалось.