Новый циклон приведет к тотальным проблемам с уборкой снега в Петербурге

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Циклон, идущий с юго-запада, надвигается на Северную столицу. Это означает, что городские коммунальные службы должны подготовиться к очередному «взрыву» стихии.  Однако есть сомнения, что город, не справлявшийся с мартовскими снегопадами, будет готов к борьбе с последствиями циклона.

ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» проинформировало, что во второй половине дня 31 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега. Ветер будет дуть с восточных направлений. Температура воздуха поднимется до +1-+3 градусов днем, а ночью опустится аж до -5. На дорогах возможна гололедица.

Несмотря на завершение зимнего сезона, проблема, с которой столкнулись жители Северной столицы в декабре, январе и феврале, остается актуальной. Новый циклон приведет к тотальному коллапсу. Горожане регулярно жаловались на огромные лужи на дорогах и сугробы. В связи с погодными качелями неубранный снег с приходом плюсовой температуры стал таять. Горожанам приходилось пробираться через грязь и кашу, а также лужи. Петербуржцы неоднократно жаловались администрации во главе с Александром Бегловым на проблемы с уборкой Северной столицы.