Главные новости сегодня 30.03.2023

  • У ВУЗов новые критерии отбора, теперь прием только с ногами без волос.
    Да-да, такое странное требование. Теперь под запретом посещение пар с длинными ногтями и … небритыми ногами. Такую информацию на самих студентов выставила московский политик Эльвира Вихарева в своем телеграм-канале.
    gazeta.spb

  • Совсем как начальник, только денег займите.
    Уроженец Новороссийска жил в Петербурге и обманывал чиновников. У него был дар имитировать голоса представителей вышестоящих федеральных ведомств. Таким образом аферист просил в долг, но теперь попал под стражу.
    neva.today

  • Мтс отказались от яйца.
    Вячеслав Николаев, президент компании МТС, рассказал что на новом логотипе больше не будет изображения яйца, теперь останется просто красный квадрат и буквы М, Т и С по периметру.
    АБН

  • После жестоко обращения воспитательницы, ребенку понадобилась медицинская помощь.
    В Выборгском районе воспитательница детского сада, не смогла держать себя в руках и довольно жестко обошлась с одним из воспитанников. Она с силой швырнула его на пол. Мальчик получил ушиб и ссадину локтя, с которыми его на следующий день увезли в больницу.
    Патрульный Петербург

  • Власти Петербурга передают привет солнцефилам.
    Любители подрумянить кожу под весенним солнцем, могут забыть про вход на пляж Петропавловской крепости. Теперь там будет ремонт и про культовую локацию града Петра, можно забыть на время.
    Мойка78

  • Во время перебранки, один из оппонентов получил вторую «уголовку».
    Во время конфликта между двумя водителями, один из них высказал фразы, содержащие выражения крайне негативного (враждебного) отношения к представителям группы лиц, объединенных по признаку принадлежности к религии.
    peterburg2

  • Оказалось, что 40% роллов «Филадельфия» содержат кишечную палочку.
    Роллы стали очень популярны среди населения, но такая трапеза может оказаться весьма небезопасной. В 40% роллов «Филадельфия» специалисты обнаружили кишечную палочку.
    petrograd