Причину остановки движения бесплатного трамвая № 30 в Петербурге устранили

Baltphoto

Почти на год закрылась на ремонт станция метро «Ладожская», которой пользуется огромное количество петербуржцев. Чтобы не было транспортного коллапса, усилили бесплатные трамваи №30. Но 15 марта примерно в полдень движение внезапно остановилось.

Специалисты оперативно прибыли на место — и буквально за полчаса смогли полностью восстановить движение. После этого трамваи снова стали курсировать с перерывом всего в четыре минуты. На то время, пока была приостановка движения, трамваи под номерами №№ 10, 23, 39 и 65 следовали по объездным трассам.

В целом на период ремонта станции пассажиров будут обслуживать больше 30 маршрутов наземного транспорта. Например, и специально созданные — как указанный выше маршрут трамвая.

Основная задача трамвая №30 — помочь пассажирам удобно добираться до ближайших станций метро. Особенно важно наладить работу транспорта утром и в вечерний час пик.

Ранее Табло писало, что ремонтные работы на станциях метро — уже такая же привычная история для жителей Петербурга, как, например, неубранный снег на дорогах. Тем не менее, как говорится, не опять, а снова. В этот раз будут вестись ремонтные работы на станции метро «Ладожская», говорят в Смольном.