Каша на проезжей части: петербуржцы жалуются на снег, гололед и лужи с приходом оттепели

фото: baltphoto

В Петербурге с приходом оттепели ситуация с некачественной уборкой городских территорий значительно усугубилась. Огромные сугробы начали таять и по всему городу появились большие лужи. Петербуржцам необходимо быть осторожными передвигаясь по тротуарам.

Петербуржцы массово жалуются на портале «Наш Санкт-Петербург» на нерасчищенные дороги и тротуары от снега и наледи, а также затопление улиц в результате таяния оставленных коммунальщиками сугробов. На данный момент более 1 450 граждан оставили жалобы на системные городские проблемы с уборкой.

Комитет по благоустройству Петербурга не может организовать эффективную работу сотрудников коммунальных предприятий. Коммунальщики продолжают сваливать грязный, пропитанный реагентами снег на газоны, вместо его вывоза на снегоплавильные и снегоприемные пункты.

«Систематически не убирают снег. Песок не посыпан, гололед под сугробами. Высота снежного покрова выше 15 см», — пишет петербурженка из Красногвардейского района.

Об аналогичной проблеме рассказала жительница муниципального округа Чкаловское в составе Петроградского района, отметив, что под слоем снега образовалась наледь. По ее словам, по краю тротуара образовался бордюр из снежных осадков, который с приходом оттепели начнет таять, превращаясь в огромные лужи.

комитет по благоустройству Санкт-Петербурга