Новые «кучи Беглoва» выросли на газонах в Санкт-Петербурге

Фото: Balthoto / Павел Долганов

Жители Санкт-Петербурга пожаловались на многочисленные сугробы, которые выросли на газонах, дорогах и пешеходных дорожках. Они делятся снимками «куч Беглoва» в социальных сетях.

Северную столицу в очередной раз завалило снегом, несмотря на заявления Смольного во главе с губернатором Александром Беглoвым о переходе Петербурга на новую систему уборки территорий. Так, например, выглядит улица Школьная в Приморском районе. Коммунальщики решили не отвозить выпавший снег в специализированные пункты, а попросту сгребли его в грязные сугробы.

Аналогичная ситуация отмечается и в других районах Петербурга, где снег лежит на пешеходных зонах и газонах. Очередной «снежный коллапс» затруднил движение на городских дорогах. По данным СМИ, пробки в городе утром достигали шести баллов. Вдобавок повысилась аварийность.

Напомним, Александр Беглoв ежегодно отчитывается об обновлении парка снегоуборочной техники. Тем не менее, на борьбу с последствиями снегопадов выводятся не более 500 машин, которых не хватает для оперативной уборки города. Сегодня утром на петербургских улицах работало вдвое меньше единиц техники, хотя синоптики предупреждали чиновников о снегопадах.