В Петербурге злоупотребляют реагентами при уборке улиц от снега — общественный деятель

Фото: Balthoto / Павел Долганов

Общественный деятель Ярослав Костров дал низкую оценку качеству уборки Петербурга от снега и наледи.По его словам, вместо проведения комплексных работ по чистке города коммунальные службы злоупотребляют реагентами.

В беседе с LIVE24 он отметил, что количество противогололедных материалов в городе избыточно. Такие объемы реагентов не только не избавляют город от проблем со скользкими дорогами, но и добавляют новые. Например, порчу одежды, обуви, и прочего.

«Единственное, что они (коммунальщики, примечание редакции). хорошо научились, это разбрасывать реагенты в огромном количестве. Я думаю, что соль и химия смогут уничтожить весь снег, но это не закроет вопроса уборки, это лишь создаст новые вопросы – о болезнях горожан и уничтожении их имущества, обуви и машин. Это не убережет травмы», — считает Костров.

Напомним, минувший зимний сезон ознаменовался для жителей Петербурга серией «коллапсов» коммунального характера. За отсутствие качественной снегоуборки горожане критиковали администрацию Северной столицы во главе с Александром Беглoвым.