Губернатор Петербурга пиарится на теме СВО, не оказывая бойцам реальной поддержки

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглoв в годовщину начала СВО заявил о важности поддержки российских военных, которые находятся на фронте. СМИ восприняли его слова как очередную попытку пиара, напомнив, что в действительности власти Северной столицы недостаточно помогает бойцам.

Как пишет «Правда.ру», в поздравительном сообщении Беглoв подчеркнул, что опыт находящих в зоне СВО российских военных «будет востребован на гражданке в органах власти всех уровней». Он также заявил о важности поддержки бойцов.

При этом СМИ ранее писали, что губернатор использует тему спецоперации лишь ради собственного пиара – о реальной поддержке Смольным российских бойцов речи не идет. Журналисты напомнили о ходе частичной мобилизации в Северной столице, когда на горожан устраивались «облавы», а родственники призванных петербуржцев не могли получить обещанные губернаторские выплаты. Вдобавок им приходилось самостоятельно закупать обмундирование.

У команды Беглoва возникали проблемы и с «разъяснительной работой» по теме СВО. На это указывает тот факт, что Петербург ранее стал самым протестным в этом отношении регионом.