Представят к награде: в Петербурге прооперировали раненого бойца ОМОН

Фото: Baltphoto

В больнице Петербурга закончилась операция, которую проводили медики раненому сотруднику ОМОН. Сейчас мужчина, которому стреляли в живот из обреза, находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Ему пришлось проводить резекцию тонкой кишки с наложением анастомоза. Сейчас мужчина в реанимации. Врачи считают, что восстанавливаться ему придется не меньше месяца.

Все случилось утром 24 февраля возле метро Гостиный двор. Очевидцы рассказали, что услышали несколько выстрелов. На месте потом нашли еще и бутылки с зажигательной смесью. По данным 78.ru, у стрелка с собой был целый арсенал оружия. У него нашли два самодельных коктейля Молотова, а также два помповых ружья.

Нападавшего удалось сразу же задержать. Им оказался уроженец одной из ближних республик, которому сейчас 51 год. Теперь за посягательство на жизнь сотрудника правопорядка ему может грозить до 20 лет тюрьмы. Возбуждено уголовное дело, следователи выясняют подробности. Мотивы нападения пока неизвестны.

Командующий Северо-Западным округом генерал-майор Алексей Воробьев будет ходатайствовать о том, чтобы раненого сотрудника ОМОН представили к награде. Об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии. Известно, что речь идет о сотруднике ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. По предварительным данным, он увидел человека, который вел себя подозрительно, а при попытке задержать его получил опасное для жизни ранение.

Росгвардия также показала кадры нападения. На них видно, что сразу после выстрела несколько сотрудников правопорядка подбежали к мужчине и повалили его на землю.