Главные новости сегодня 23.02.2023

  • В Санкт-Петербурге возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду».
    Сегодня, 23 февраля, состоялась церемония возложения цветов к обелиску «Городу-Герою Ленинграду». Память военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда на церемонии почтили минутой молчания.
    Патрульный Петербурга

  • Смольный потратит почти 40 млн рублей на день победы.
    Администрация Петербурга решила выделить почти 40 млн рублей на украшение Северной столицы к 9 мая 2023 года. Установочные работы планируют начать с 25 апреля.
    Мойка78

  • Российской делегации не удалось возложить цветы в Вене.
    Делегатам, присутствовавшим на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, не дали возможности почтить память советским воинам-освободителям и возложить цветы.
    gazeta.spb

  • Бастрыкин не уверен в том, что «Ленфильм» позволено сносить.
    Председатель Следственного Комитета решил проверить информацию о запланированном сносе зданий филиала «Ленфильма» и ждет доклад с результатами.
    neva.today

  • Кто о чем, а наркологи о «безалкогольных» праздниках.
    Врачи переживают о том, что четыре выходных дня могут закончится печально. Поэтому просят не злоупотреблять алкоголем и даже рассказали как провести выходные, что бы все обошлось.
    petrograd.ru

  • Путин поздравил Ветеранов боевых действий и пообщался с ними.
    Президент РФ 23 февраля возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в честь Дня защитника Отечества. Также глава государства пообщался с ветеранами боевых действий — в том числе, обсудил вопрос создания в России государственного фонда помощи родственникам бойцов.
    spb.mk

  • В Санкт-Петербурге прогремел праздничный салют, приуроченный к Дню Защитника Отечества.
    Прозвучали и фейерверки и залпы из пушек в Петропавловской крепости прогремели. Все это в знак благодарности нашим защитникам.
    Мойка78