Приметы на Масленицу для мечтающих выйти замуж: пьяный мужчина — к скорой свадьбе!

Unsplash

В России начался излюбленный праздник любителей поесть — Масленица. Всю неделю можно печь и потреблять блины, а еще гулять в парках и веселиться. Но наши предки на Масленицу не только проводили время за застольями и играми, они вовсю гадали и верили во множество примет. Конечно, главный вопрос для каждый молодой девушки — когда она встретит своего суженого. А что об этом говорят масленичные приметы?

Во-первых, народные традиции гласят: чтобы поскорее выйти замуж, нужно научиться хорошо печь блины. Если самый первый блин, испеченный на Масленицу, сам окажется «на выданье» — ровным, золотистым, насыщенным — это значит, что девушка и сама уже готова принять на себя радость семейной жизни, и ее избранник встретится ей уже очень скоро.

Но есть и приметы на Масленицу, которые выглядят более неожиданно. Например, о том, что мечтающая выйти замуж девушка должна встретить по дороге пьяного мужчину. Считается, что такая не обязательно приятная встреча — точно к лучшему, и она сулит скорое замужество.

Некоторые подсчитывают дырочки в блинах — одна из примет гласит, что сколько дырочек окажется в первом блине, столько и детей родится в будущей семье. Еще есть одна примета: отдать первый блин любому встреченному на дороге мужчине и спросить его имя. Как зовут случайного прохожего — так и будут звать суженого.

А семейным парам по традиции есть смысл уделить внимание среде и пятнице на праздниках. В эти дни проходят встречи мужа и тещи, и за праздничным застольем есть большой шанс наладить отношения. Причем, по приметам, есть нужно на таких встречах как можно больше — задабривать и мужа, и тещу.