Доля свободных площадей в стрит-ретейле Санкт-Петербурга уменьшилась до 8,4%

фото: baltphoto

По данным консалтинговой компании NF Group в Санкт-Петербурге, по итогам 2022 года на рынке стрит-ретейла отмечалось снижение объема свободных площадей до 8,4%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как рассказали аналитики, такое изменение показателя связано с увеличением туристического потока в столицу. Если сравнивать открытые и закрытые точки стрит-ритейла, то открытых было все-таки больше — на 17%.Лидерство по количеству открытых заведений сохранили операторы общественного питания.

Интересно, что структура арендаторов по профилю деятельности различается в зависимости от торгового коридора. Если в спальных районах преобладают продуктовые магазины (16%), то в центре города большая часть площадей занята кафе и ресторанами с долей 30–40% и больше.

Ранее сообщалось, что большинство жителей города на Неве предпочитает работать в тех компаниях, где придерживаются «мягкого» типа корпоративной культуры. Сами компании тоже все-таки больше склоняются к такому типу культуры: его поддерживают шесть из десяти компаний. Об этом сообщает портал SuperJob.