Пьяный водитель предложил сотруднику ГИБДД взятку

fsHH/pixabay

В Петербурге дорожная полиция засекла пьяного водителя элитной иномарки. Он предложил полицейским взятку и получил еще одно уголовное дело.

О произошедшем рассказали в пресс-службе МВД по Петербургу, этого мужчину, которому сейчас 57 лет, уже не в первый раз ловят пьяным за рулем. Кроме того, сам автомобиль не стоят на учете.

Мужчина отказался от медицинского освидетельствования, хотя у него были все признаки алкогольного опьянения. По базе стало понятно, что он попадался на пьяной езде уже три раза, его лишали прав.

Однако мужчина попробовал решить все на месте и предложил сотруднику дорожной полиции взятку в 2 тысячи рублей. В итоге в его отношении возбудили два уголовных дела — о пьяном вождении и о мелком взяточничестве.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге и Ленобласти состоялся первый в этом году рейд по отлову пьяных водителей. Только за два дня удалось поймать порядка 250 человек, которые решили сесть за руль под алкоголем. Инспекторы ГИБДД проверяли, где могут быть пьяные водители, при помощи экипажей ДПС. Большая часть из тех, кого поймали, отделались административными протоколами.