Прокуратура Петербурга заинтересовалась видео с подростками в школе

fsHH/pixabay

Прокуратура в Петроградском районе Санкт-Петербурга начала проверку после того, как в Сети появилось видео конфликта школьников.

Оказалось, что подростки снимали на видео, как они издеваются над ребенком-инвалидом. Соответствующее сообщение распространили в пресс-службе ведомства.

Ролик вызвал большой общественный резонанс и сразу стал распространяться по социальным сетям. На кадрах видно, что школьники веселились над протезами ног у ребенка и жестко смеялись над ним.

Прокуратура заинтересовалась этим видео и теперь будет разбираться в причинах такого поведения детей. Кроме того, будет оцениваться то, как учреждения проводят профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с теми подростками, которые принимали участие в съемках этого ролика.

Ранее Табло писало, что прокуратура Московского района начала по факту повреждения трубы на подающем трубопроводе на Бассейной улице. Работники коммунальных служб устраняют последствия аварии. Прокуратура обеспечивает надзорное сопровождение мероприятий по устранению последствий произошедшего.