Въехавший в толпу на Невском водитель лишен прав больше чем на год

фото: pxhere.com

Водитель из Санкт-Петербурга, который недавно въехал в толпу пешеходов на Невском проспекте, не сможет водить машину на протяжении одного года и трех месяцев.

Соответствующее решение принял Дзержинский районный суд. Об этом информировали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Все произошло еще 17 января. Мужчина наехал на пешеходов неподалеку от площади Восстания. Одна из женщин, которая в тот момент переходила дорогу по всем правилам, пострадала. Сам же водитель быстро скрылся с места аварии.

Ранее Табло писало, что полиция Тихвинского района проводит проверку по факту смертельного ДТП. Как рассказали в ведомстве, 30 января в 11:25 произошло ДТП на 473 километре автодороги «Вологда-Новая Ладога». Женщина ехала на «Рено Сандеро» в сторону Вологды, но не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения Как итог, она столкнулась с грузовиком «Вольво» . В результате ДТП водитель «Рено» скончалась на месте. Водитель грузовика не пострадал. Расследование продолжается.