В Петербурге мужчина позвонил в полицию с рассказом о гранате

pxhere.com

В Санкт-Петербурге продолжаются звонки о том, что якобы где-то может быть заложена бомба. Один из таких звонков поступил в полицию совсем недавно, однако сообщение от некоего молодого человека оказалось необычным.

Как рассказал источник, в какой-то момент в правоохранительные органы позвонил неизвестный мужчина. Сначала он пожаловался на то, что попытки дозвониться отняли у него время — по его словам, он пытался добиться ответа в трубку больше трех минут.

Мужчина сказал, что ожидал слишком долго и теперь у него может взорваться граната. Однако на вопрос о том, где же она находится, он отвечать не стал. Просто посоветовал полицейским вычислить это самостоятельно и затем положил трубку.

Ранее Табло сообщало, что на январских праздниках лжеминеры постоянно звонят в различные организации Петербурга. Накануне в городе пришлось обыскивать школу, потому что поступили сообщения о якобы минировании здания. Как поделился источник, в школу ранее отправили письмо с угрозами. Полиция сразу прибыла на место, школу обследовали, но небезопасных предметов там не нашли. Было решено, что весь персонал эвакуировать не следует.