Назван топ стран для путешествий россиян в 2023 году

Baltphoto

Россиянам назвали топ стран, в которые будет удобнее всего путешествовать на протяжении 2023 года. Возглавила этот рейтинг Турция.

Опрос среди экспертов провел сервис Туту.ру. Турция оказалась во главе потому, что там очень много курортов на любой вкус, туда постоянно отправляется множество рейсов. Туда легко отправиться как в рамках тура, так и самостоятельно.

На втором месте оказалась Грузия. Отдельно эта страна привлекает своей кухней, у нее очень интересная история, доехать можно многими способами.

Третью строчку занял Узбекистан, где огромное количество древностей и красивая природа. Также в список вошли Египет, ОАЭ, Таиланд, Армения, Казахстан, Кыргызстан и Иран.

Ранее сообщалось, что на зимних каникулах жители Петербурга, которые предпочли домашнее времяпрепровождение путешествиям, активно общались через мессенджеры и пользовались доставкой еды на дом. Как проанализировали аналитики МегаФона, чаще всего люди поздравляли друг друга через Telegram. Перед новогодними каникулами петербуржцы также часто приобретали онлайн лекарства и витамины.