Бестемьянова оценила шансы Петербурга стать столицей фигурного катания

Фото: Pxhere

В начале марта в Петербурге состоится Гран-при России по фигурному катанию. Ранее предполагалось, что состязания пройдут на территории Сочи.

Пока такое решение никак не объяснили. Станет ли Северная столица после этого одним из центров фигурного катания в стране, — «МК в Питере» решил спросить у олимпийской чемпионки, четырехкратной чемпионки мира в этом виде спорта Натальи Бестемьяновой.

Она ответила, что именно в городе на Неве воспитывалось множество не просто известных, но даже и легендарных фигуристов. По словам Бестемьяновой, значение Петербурга в развитии фигурного катания в стране — просто вопрос времени.

«Я очень уважительно отношусь к школе фигурного катания — и пар, и одиночников. Абсолютно феноменальные тренеры — Тамара Николаевна Москвина, Алексей Николаевич Мишин, много молодых тренеров. Так что это вопрос времени», — ответила фигуристка.

Она добавила, что Петербург и Москва соперничают между собой в этом плане уже не один год. Однако, по мнению Бестемьяновой, в парном катании до сих пор нет равных школа Санкт-Петербурга.

Ранее Табло писало, что финал Кубка России «Гран-при России» по фигурному катанию официально перенесли в Санкт-Петербург. Поначалу подразумевалось, что финал пройдет на территории Сочи. Однако затем решение поменялось — теперь он состоится в Северной столице. Почему именно так было решено, пока не сообщается.