В Красносельском районе арестовали наркоторговцев

фото: baltphoto

На днях сотрудники УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга пресекли деятельность преступной группы. Они распространяли наркотические средства и психотропные вещества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В ходе розыска были задержаны двое мужчин 1988 и 1992 годов рождения. У них изъяли наркотические вещества, общий вес которых составляет около 2 150 грамм.

В результате полиция возбудила сразу два уголовных дела по ст. 30 ч. 3, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Сейчас мужчины находятся под арестом.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор петербуржцу за то, что тот обманывал жителей, якобы продавая им франшизу бизнеса. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Мужчина был генеральным директором ООО. В разговоре со своими жертвами он представлялся официальным представителем одной из брокерских компаний. Первому потерпевшему он предложил приобрести 10% франшизы компании. Мошенник пообещал высокую доходность от вложения, зная, что никаких средств его жертва не получит.