Грабитель в Петербурге попробовал отнять у курьера мобильник

Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина

Грабитель попробовал отобрать у курьера мобильник, но в результате остался только с подбитым глазом. Все произошло в Невском районе Петербурга.

Как рассказал источник, все случилось на улице Цимбалина. Курьер вез заказчику телефон. Но тот решил действовать как минимум странно — он включил газовый баллончик и попробовал просто забрать себе телефон.

Однако курьер оказался сильнее. Он сразу же ударил в глаз нападавшего, а потом еще и смог удержать его до момента приезда правоохранителей.

В итоге оба участника конфликта оказались в больнице. У курьера травмы более серьезные, чем просто синяк под глазом — у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб лба.

Ранее Табло писало, что в воскресенье, 11 сентября, в полицию Кировского района Петербурга обратился 85-летний пенсионер, который сообщил о мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. Так, в 2016 году потерпевший нашел в Интернете рекламу брокерской компании, которая обещала выгодные предложения в сфере инвестиций — мужчина купился и попался на крючок.