В Бокситогорском районе задержан местный житель по подозрению в убийстве

Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина

Вчера, 9 января, на одной из улиц  Бокситогорского района  обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Об этом сообщает пресс-служба петербуржского следкома.

Как выяснило следствия, между двумя местными жителями произошел конфликт. Из-за этого 36-летний мужчина выстрелил в голову 20-летнему молодому человеку из охотничьего ружья.

Сейчас мужчина, который произвел выстрел, задержан, сообщает пресс-служба ведомства. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело (  ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следствие направило ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что вчера, 9 января, житель Петербурга обратился в отделение полиции из-за того, что обнаружил труп женщины в заброшенном доме на Южном шоссе. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах.

Признаков насильственной смерти у женщины не заметили, установить ее личность на данный момент также не удалось. На вид погибшей 55-60 лет, утверждает источник. В тот день она была одета в красный свитер, черные штаны, белье с цветочным принтом, темные носки. Из особых примет — шрам от операции на животе. Обуви при женщине найдено не было.