Стала известна причина смерти настоятеля Николо-Богоявленского морского собора

Фото: pxhere

Сразу после Рождественской службы в Петербурге накануне умер настоятель Николо-Богоявленского морского собора, протоиерей Богдан Сойко. Он ушел из жизни в 84 года, причиной смерти стал сердечный приступ.

О причинах смерти настоятеля рассказали в пресс-службе митрополии Русской Православной Церкви в Петербурге. Там отметили, что Богдан Сойко успел отслужить божественную литургию и причаститься, после этого мужчина ушел из жизни.

Богдан Сойко около сорока лет назад стал наместником в Свято-Троицком соборе, который располагается на территории Александро-Невской лавры в Петербурге. На должность в морском соборе он поступил в 1987 году и с тех пор оставался его бессменным настоятелем. Кроме того, Богдан Сойко занимался и преподавательской деятельностью — он учил студентов в духовной семинарии.

Ранее Табло сообщало, что у настоятеля осталась семья — его супруга и двое детей, обе его дочери уже взрослые. По Богдану Сойко в его храме уже состоялась панихида. Пока неизвестно, где и когда будет похоронен настоятель.