Спасатели сняли со льдин семерых рыбаков в Финском заливе

Фото: Pxhere

Любители подледной рыбалки едва не стали жертвами собственной смелости, когда вышел на лед Финского залива прямо после оттепели. Спасатели успели среагировать максимально оперативно и снять с отколовшихся льдин семерых петербуржцев.

Одна льдина откололась на Невской губе, на ней находились три человека. С другой льдины чуть позже сняли еще четверых смельчаков. Никому из рыбаков не понадобилась помощь медиков, всех благополучно доставили до берега.

Спасатели убедительно просят петербуржцев не рисковать собственной жизнью и не выходить на лед, тем более сразу после оттепели. В это время года такие выходы могут оказаться слишком опасными. Но, несмотря на все предупреждения, каждый год все равно находятся люди, которые пробую пройтись по льду или на нем порыбачить, а потом их приходится спасать силами МЧС России.

Ранее Табло писало, что сотрудник ГАИ спас жизнь мужчине, которого обнаружил в Волховском районе Ленобласти. Мужчина находился в воде без сознания. Сам старший прапорщик полиции Александр Андрианов приехал на рыбалку в деревню Вороново. Увидев в воде мужчину без сознания, полицейский пришел на помощь.