Увольнение Беглoва с поста губернатора стало главным желанием петербуржцев в Новом году

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Жители Петербурга предложили загадать всем горожанам одно желание – уволить губернатора города Александра Беглoва. Это, по их мнению, будет лучшим подарком на Новый год.

Петербуржцы в социальных сетях обсудили итоги работы градоначальника и назвали происходящее в Северной столице «смехом сквозь слезы». По мнению пользователей, такая ситуация сложилась из-за того, что у Беглoва «свое представление о культурной столице».

Горожане задаются вопросом, почему пост губернатора Петербурга занимает «чужак». Они уверены, что среди местных можно найти «умного, деловитого и грамотного управленца». Петербуржцы также припомнили Беглoву его обещания, которые в результате оказались полным нулем.

Фото: скриншот соцсети

Петербуржцы считают, что лучшим подарком для всех станет уход Беглoва в отставку. Поэтому горожане в соцсетях призвали сограждан задать одно желание – уволить губернатора. Некоторые пользователи соцсетей убеждены, что с масштабными кадровыми изменениями город станет только лучше.

Фото: скриншот соцсети

Горожане неоднократно требовали отправить в отставку градоначальника на фоне провальных реформ, в частности, мусорной и транспортной, снежных коллапсов, разрушений исторических зданий и многих других нерешенных вопросов. При этом некоторые опросы показывают не только желание петербуржцев уволить Беглoва, но и провести судебный процесс над ним.