Концерты и салют: как Петербург отметит 80-летие прорыва блокады

Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Стало известно, как Петербург отметит 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Праздник состоится 18 января и на этот день запланировано множество мероприятий, в том числе концерты и салют.

О программе на памятный день на заседании городского правительства рассказала председатель комитета по социальной политике Елена Фидрикова. Утром прозвучит выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. На протяжении двух дней в Ледовом будут идти праздничные концерты.

В городе воссоздадут атмосферу блокадных дней, программа будет называться «Живые улицы». Пройдет традиционная церемония на Пискаревском кладбище. 18 и 19 января в Петербурге в память об историческом дне будут гореть Ростральные колонны. Вечером в день прорыва блокады петербуржцев ожидает красочный салют.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге с размахом отметили День государственного флага России. Вечером 22 августа в Северной столице прошел большой концерт, в котором приняли участие прославленные артисты – как классической, так и рок-сцены.