«На кого рассчитано начало встречи»: петербуржцы раскритиковали Комтранс за неудобное время для проведения встречи о платных парковках

Скриншот из группы Комитета по транспорту во ВКонтакте

В официальном сообществе Комитет по транспорту рассказал о проведении встречи с жителями Адмиралтейского района для обсуждения вопроса платных парковок. Встреча состоится 16 декабря в Фонарном переулке, 4.

Петербуржцы отметили, что время для встречи подобрано очень неудачно. Большинство горожан в середине дня находятся на работе и не смогут присутствовать на обсуждении вопроса. Противники платных парковок уверены, неудобное для работающих время было подобрано неслучайно. На собрание пригасят тех, кто формально выскажет одобрение Смольному.

Также горожане предположили, что после встречи в Коломне 14 декабря, где Енокаеву пришлось выслушать множество притензий, чиновник не захотел больше иметь дело с замечаниями от петербуржцев.

Администратор группы «Парковки в Адмиралтейском районе» Алексей Каменский заявил, что петербуржцы не намерены останавливаться в борьбе за отмену платных парковок. Активисты направили обращение к губернатору Александру Беглову и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой решить проблемы, которые возникли после введения платных парковок.

Ранее Tablo сообщал, что жителей Северной столицы будут предупреждать об уборке снега в зоне платной парковки.