Поставщики продолжают накручивать цены на обмундирование для военных

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Частичная мобилизация закончилась, а интерес к военному обмундированию не снизился. Часть продавцов за эту неделю решила снизить цены на амуницию. Но все равно комплект должного класса обойдется дороже, чем в начале ноября. На среднюю зарплату петербуржца сейчас можно купить на один «конструктор» меньше. 

Тактический бронежилет, с комплектом из двух пластин защиты (правда, он окажется бессмысленным и подойдет только для игры в страйкбол) неделю назад стоил 3910 рублей. Сейчас на маркетплейсе Wildberries он стоит 5320 рублей. На среднюю зарплату теперь можно купить 15 таких бронежилетов, когда неделю назад можно было приобрести 20 единиц.

Мойка78 обратила внимание на появление новых поставщиков. Раньше они занимались продажей термобелья и садовых принадлежностей. При этом цены на бронежилеты новых продавцов в этой сфере составляют около 4 тыс. рублей. При этом амуниция, которую якобы используют НАТО, подешевела и стоит теперь 10 850 рублей. Цены на бронежилеты с должным классом защиты (минимум Бр4) за эту неделю не изменились.