В Петербурге начала появляться афганская Coca-Cola

Фото: Pxhere

В Петербурге на полках магазинов начала появляться афганская Coca-Cola. Искать ее стоит на маркетплейсах и в маленьких магазинах. Большие торговые сети предоставляют своим покупателям на выбор только российские аналоги.

Ввоз напитков именно из этой страны не выглядит неожиданным. Это связано с обнулением пошлины на импорт из Афганистана. После этого наступил расцвет рынка таможенных брокеров. Они доставляют в Россию целые паллеты с газировкой. Транспортные компании заявляют, что для прохождения таможни подготовлена вся документации.

Читатели Мойки78 рассказали, что характерные напитки из Афганистана уже начали встречаться в магазинчиках в центре. Также на маркетплейсе Ozon можно найти афганскую газировку.

Производители Coca-Cola продолжают зарабатывать на российских покупателях. Оптовым предпринимателям при этом стало несложно найти поставщиком газировки, которую производят на заводе в Кабуле.

Ранее ТаблоСМИ рассказала о поставках иностранной газировки в маленькие магазины. Они оказались более маневренными, чем крупные торговые сети.