В Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр»

Фото: Tabulo

Принадлежащий бизнесмену Евгению Пригожину»ЧВК Вагнер Центр» открылся в Невском районе Петербурга в пятницу, 4 ноября. В первый день работы на площадках Центра состоялисьобсуждение информационной безопасности и обороноспособности страны, развития цифровых технологий, а также коммуникации между государством, обществом и бизнесом. 

Посетить открытие могли все желающие. Среди гостей встречались блогеры, телеведущие, медиаменеджеры, бизнесмены и депутаты Госдумы.

Своим видением концепции «ЧВК Вагнер Центра»с журналистами поделился главный редактор канала «Политическая Россия», член Совета Фонда развития интернет-инициатив Руслан Осташко.

Главной идеей Центра, по словам Осташко, является возможность создавать информационный продукт своими силами для себя, не ориентируясь на западные рынки. 

«Мне сегодня показывали места для работы журналистов. Здесь не только предоставляют бесплатный стол, стул, розетку с электричеством, но и необходимую для проектов технику. Вскоре здесь оборудуют павильоны для блогеров и другие места», – рассказал Осташко.

В Центр планируют привлекать молодые таланты не только для создания медиаконтента, но и для разработки стартапов, направленных на улучшение обороноспособности и информационной безопасности РФ.

Для бесплатной работы в бизнес-центре на Зольной улице изобретателям, проектировщикам, айтишникам и прочим востребованным на сегодня специалистам предлагают подать заявку с описанием своего проекта и дождаться её рассмотрения. В случае положительного ответа они могут заключить с «ЧВК Вагнер Центра» годовой контракт и пользоваться всеми необходимыми инструментами для реализации своих идей.