Оперативники Петербурга задержали группу карманников

Baltphoto

Сотрудники угрозыска Петербурга провели операцию по задержанию группы карманников. Злоумышленники занимались кражами в метро Северной столицы.

Под внимание оперативников попали двое мужчин и двое женщин. Они «работали» на синей ветке метро. По данным оперативных служб, кража совершалась на станции «Сенная площадь». Там злоумышленники воровали смартфоны пассажиров, после чего садились в поезд в обратном направлении.

Мужчины прикрывали своих подельниц, которые воровали телефоны из карманов пассажиров. За полчаса три пассажирки лишились своих телефонов общей суммой на 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, оперативники не торопились с задержанием. Они дождались, пока карманники встретятся с перекупщиком краденого. Тогда вся группа и была задержана.

Личности карманников были установлены. Их биография оказалась впечатляющей: мужчины 53 и 45 лет и женщины 41 и 44 лет имеют на всех 22 судимости за аналогичные преступления. При обыске в квартире скупщика и подозреваемых было найдено большое количество телефонов. 

По факту произошедшего возбуждено три уголовных дела. 

Ранее Tabulo рассказал о похищенных шоколадках из магазина «Дикси» в деревне Вартемяги. Общая сумма украденного составила 13 тыс. рублей.