Пенсионеров Ленобласти освободили от транспортного налога

Baltphoto

Пенсионера, а также мужчины старше 60 лет и женщины за 55 смогут не платить транспортный налог за легковушку, мотоцикл или лодку.

Baltphoto

В Ленобласти ввели изменения в областной закон «О транспортном налоге», сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона. Согласно документу, от уплаты налога за одно транспортное средство освобождаются пенсионеры, а также достигшие 60 лет мужчины и 55 лет женщины. 

Пенсионерам можно не платить за легковушки мощностью до 100 л.с. или мотоцикл с мощностью двигателя до 40 л.с. без ограничений по территории производства.

Мужчинам от 60 лет и женщинам за 55 положено несколько больше: легковушка до 150 л.с., водное транспортное средство (кроме яхт, парусно-моторных судов и гидроциклов) с мощностью до 30 л.с., а также мотоцикл или мотороллер. 

При этом легковые автомобили, мотоциклы и мотороллеры должны быть зарегистрированы налогоплательщиками после 1 января 2020 года (если произведены на территории ЕЭС), или до 1 января 2020 года (если произведены на территории России). 

Ранее Tabulo сообщал, что в России повысили планку стоимости автомобилей, облагаемых налогом за роскошь.