На украшения к Новому году в Петербурге выделят более 600 млн рублей

На праздничное оформление города к Новому 2023 году предусмотрено более 600 млн рублей. Новое убранство получат сразу несколько городских достопримечательностей.

Baltphoto

В Петербурге потратят более 600 млн рублей на покупку и установку праздничных украшений к Новому 2023 году. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Так, новое убранство получит Дом книги и здание Биржи, которое планируется открыть после капитального ремонта. Кроме того новые украшения повесят над рекой Фонтанкой, на Аничковом и Кантемировском мостах. Подсветят Смольную и Воскресенскую набережные, украсят Зимнюю канавку, Мариинский проезд и другие популярные точки в центре Петербурга. Все украшения будут выдержаны в едином художественном стиле.

Кроме того, после двухлетнего перерыва в новогоднюю ночь праздничные мероприятия пройдут на Дворцовой площади. Также уже в начале декабря откроется ледовый каток на Конюшенной площади. На Манежной площади также откроется каток и рождественская ярмарка.

Ранее Tabulo сообщал, что количество камер видеонаблюдения в Петербурге увеличится до 120 тысяч.