Виновные в смерти трех пенсионеров получили срок в колонии

Организаторы незаконного пансионата для пенсионеров получили сроки в колонии после пожара, который унес жизни трех пожилых подопечных.

Baltphoto

Красносельский районный Петербурга огласил приговор в отношении двух организаторов незаконного пансионата для пожилых людей, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Фигуранты арендовали дом в Красном Селе, где начали на возмездной основе ухаживать за пожилыми людьми. При этом фигуранты не были оформлены как ИП, не получали никакие разрешения и не проходили соответствующие проверки.

Деятельность пансионата производилась без соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В таких условиях в доме содержались пять пенсионеров, два из которых — родители фигурантов.

В итоге в ноябре 2020 года из-за возгорания электропроводки произошел пожар, в котором погибли трое подопечных злоумышленников.

Фигуранты получили три и три с половиной года колонии. Кроме того, один из соучастников должен выплатить родственникам погибшего миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее Tabulo сообщал, что в ДТП на Софийской улице погибли три человека.