Петербуржцы стали в пять раз чаще ходить в туалет после отмены за это платы

В первом полугодии петербургские общественные туалеты Водоканала посетили 4,5 миллиона человек — это в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Baltphoto

После отмены платы за посещение общественных туалетов петербургского Водоканала жители города стали меньше терпеть — количество посетителей уборных выросло в пять раз за последние полгода. Всего туалеты посетили 4,5 миллиона человек.

«Наибольшей популярностью среди петербуржцев и гостей города традиционно пользуются туалеты в центральных районах города, а также туалетные кабины вблизи станций метрополитена», — отметили в пресс-службе Водоканала.

После инцидента, когда в прошлом месяце неизвестные разгромили туалет в Приморском районе Петербурга, представители организации попросили жителей и гостей города бережней относится к уборным. там пригрозили, что за нанесение ущерба городскому имуществу можно получить не только штраф, но и лишиться свободы.

Ранее Tabulo сообщал, что общественным объединениям предоставят субсидии на проекты, связанные с социальными сферами. Из бюджета на эти цели готовы выделить 11 млн рублей.