Выход из отпуска чаще вызывает стресс у врачей и HR-менеджеров

Baltphoto

Выйти после отдыха на трудовой фронт — непростая задача. Однако наибольшее внутреннее сопротивление выход на работу вызывает у врачей и эйчаров.

Baltphoto

Выходя из отпуска, чаще всего беспокойство испытывают врачи и HR-менеджеры, реже всего — охранники и воспитатели, показал опрос сервиса SuperJob. В исследовании приняли участие три тысячи респондентов со всей России.

Чаще всего россияне с энтузиазмом возвращаются к своим рабочим обязанностям после отпуска (59%): «Наоборот, отдохнувший, заряженный, полный сил. Готов к новым трудовым рекордам!» Однако трем из десяти человек неловко от того, что их обязанности подхватывают коллеги, пока они отгуливают выходные.

Среди представителей распространенных профессиональных групп наиболее подвержены стрессу после отдыха врачи и HR-менеджеры (по 42%). Испытывают стресс, выходя на работу из отпуска, 4 из 10 маркетологов и столько же менеджеров по продажам.

Ранее Tabulo сообщал, что исследование показало, где чаще всего сотрудникам компаний платят «суперзарплаты», которые начинаются от 150 тысяч рублей.