Песков призвал Кадырова не соревноваться в патриотизме

kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России — Дмитрий Песков ответил на критику со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова относительно его слов о патриотизме.

По словам Пескова в интервью «Беларусь 1», патриотизм — это любовь к родине и способность пойти на жертвы, если это необходимо. При этом, пресс-секретарь Путина отметил, что не стоит считать «врагами родины» покинувших Россию на фоне военной спецоперации в Украине, а также приписывать их к «пятой колонне». Речь идет в том числе о покинувших Россию Ксении Собчак и Иване Урганте.

Ургант выступил против спецоперации и уехал из страны с семьей. В связи с этим глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слова Пескова, отметив, что не знал, что патриоты критикуют действия своей страны, после чего уезжают за границу и возвращаются тогда, когда обстановка станет менее накаленной, передает РБК.

kremlin.ru

В свою очередь Дмитрий Песков отреагировал на критику Кадырова, сказав: «Соревнования в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужно. Тем более, когда мы все должны быть объединены вокруг нашей страны и нашего президента».

Также, Песков заявил о неоднозначной реакции на западные санкции, введенные против него и его детей.