Правительство РФ объявило новые меры поддержки предпринимателей и граждан

neil-thomas/unsplash

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о новых мерах поддержки предпринимателей и граждан в условиях массовых санкций от западных стран. Дополнительную помощь предоставят молодым предпринимателям до 25 лет.

«Они смогут получить на создание и развитие собственного дела грант от 100 до 500 тысяч рублей и до миллиона рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне», — указал глава правительства. На такие гранты смогут претендовать как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий разных направлений, пишет РИА Новости.

Отмечается, что на такие цели правительство выделит более двух миллиардов рублей. Также, дополнительно поддержат сельское хозяйство и рыболовство, чтобы не допустить высоких ценовых колебаний продовольствия. Эффективной мерой будут ежегодные субсидии на ЖД перевозки для аграриев, что позволяет значительно снизить расходы на транспорт.

neil-thomas/unsplash

Планируется ввести программу, согласно которой будет возвращаться половина суммы за детские путевки, которой смогут воспользоваться более 450 000 детей. Для этого выделят 7,5 миллиардов рублей.

Читайте также: российское правительство объявило, что обеспечит поддержку попавшим под санкции компаниям.