В Госдуме предложили ввести запрет на обратный въезд в Россию для тех, кто уехал во время военной спецоперации

В Госдуме выдвинули инициативу, которая подразумевает запрет на обратный въезд в Россию для граждан, которые покинули страну во время военной спецоперации в Украине.

С таким предложением выступил депутат от Единой России Султан Хамзаев. Он говорит, что о необходимо обратить внимание на бизнесменов и актеров, которых он назвал «гастролерами», которые уехали из страны и разработать специальную блокировку возврата в страну для таких случаев.

Хамзаев отмечает, что в такие времена для страны необходимо объединяться и развивать Россию. А те, кто покинул страну на фоне происходящих событий, считают своей родиной другое государство, считает депутат, передает РИА Новости.

eva-darron/unsplash

Депутат ЕР говорит, что в сложившейся ситуации возникли группы «паникёров», которые пытаются дестабилизировать общую атмосферу в стране. «Некоторые деятели искусств, блогеры и олигархи предпочли родине «островки счастья» в других странах. Зарабатывают деньги тут, а убегают при первых сложностях. Нет лучшего времени, чем отделить зерна от плевел», — подчеркнул он.

Недавно сообщили, что в России будут лишать свободы сроком до 15 лет за распространение фейков о российских военных.