В России заявили, что мебельный рынок не пострадает от ухода компании IKEA из страны

michael-warf/unsplash

В России заявили, что мебельный рынок не пострадает от ухода компании IKEA из страны. Об этом рассказал генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов.

Гендир рассказал, что компания занимала лишь небольшой процент производства мебели в России, даже несмотря на то, что IKEA пользовалась большой популярностью среди потребителей в стране. Что касается ассортимента и объемов — нет, российский мебельный рынок не пострадает. Спрос россиян растет. Да, кому-то нравится мебель ИКЕА, у кого-то дома она стоит, а кому-то нравится, что ее собирать легко. Но это возместится легко и незаметно.

Он также отметил, что некоторые российские производители, возможно, начнут копировать продукцию ИКЕА после ее ухода, но это могут посчитать кражей интеллектуальной собственности, передает gazeta.ru.

michael-warf/unsplash

Иртуганов говорит, что таким компаниям придется искать пути решения, чем загружать свои производственные мощности и каким образом сбывать товар. Однако, конечные покупатели не почувствуют никакого дискомфортна из-за последних событий, отметил генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Сегодня появилась новость о том, что IKEA объявила о приостановке своей работы в России.